发帖 回复
返回列表

1楼 【南网试用 第26期 原创】+宝宝爱吃榴莲

本帖最后由 ice_qoo 于 2014-7-7 10:23 编辑

夏天就是好,夏天天气好,穿的少,娃抱在手上有手感,更好的是水果多,各种各样的水果,眼花缭乱美不胜收,不过经济通货膨胀,水果好贵,每天没有50块钱是走不出水果店的,所以我基本两天买一次,一次大约50-60块钱,这样划下来还还能承受,我家娃就遗传了我爱吃水果,昨天准备去买点桃子、杨梅什么的,结果听见店主吆喝,说是榴莲50,我一看,一整个才50块,这么便宜,赶紧下手啊,买了一个,53块钱,回家自己吃了两小块,今天又带到单位分给同事,中午又拿回家给娃吃,不然一个人吃会很腻的,娃没吃过这个,也没见过,就问这是什么水果啊,我说是榴莲啊,她说我要吃,问她好吃嘛。她说好吃,乖乖,拿着就吃起来了,也不分给别人吃了,一个人就给包干了,这也可以遗传啊,这么小就爱吃榴莲不简单啊。最郁闷的还是他爹,说宝宝好吃吗你怎么就喜欢吃这么臭的东西呢,哈哈,闺女和我一条战线了,你没辙了吧,以后经常买,熏到你跟我们一起吃为止。

QQ截图20140702171521.jpg
2014-7-2 17:15
QQ截图20140702171503.jpg
2014-7-2 17:15
QQ截图20140702171513.jpg
2014-7-2 17:15

2楼 回复:【南网试用 第26期 原创】+宝宝爱吃榴莲

你家宝宝口味好重,我们家不吃这

3楼 回复:【南网试用 第26期 原创】+宝宝爱吃榴莲

没敢尝试过

4楼 回复:【南网试用 第26期 原创】+宝宝爱吃榴莲

小朋友喜欢真不多见呢

5楼 回复:【南网试用 第26期 原创】+宝宝爱吃榴莲

划算,昨天我们买的还要60多一个呢,我家昨天也吃了几口,吐了

6楼 回复:【南网试用 第26期 原创】+宝宝爱吃榴莲

     一次不能吃太多哦

7楼 回复:【南网试用 第26期 原创】+宝宝爱吃榴莲

我家不爱吃水果

 

8楼 回复:【南网试用 第26期 原创】+宝宝爱吃榴莲

我家不爱

9楼 回复:【南网试用 第26期 原创】+宝宝爱吃榴莲

跳喜欢

10楼 回复:【南网试用 第26期 原创】+宝宝爱吃榴莲

              没给女儿吃过
小脚印 - 育儿网
返回列表

登录用户,才可发言... 登录 注册